Команда И О

1 Краснодар 4 12
2 Урал 4 10
3 ПФК ЦСКА 4 9
4 Спартак 4 9
5 Крылья Советов 4 8
6 Зенит 4 7
7 Динамо 4 7
8 Ростов 4 7
9 Локомотив 4 5
10 Пари НН 4 4
11 Ахмат 4 3
12 Сочи 4 3
13 Балтика 4 3
14 Рубин 4 2
15 Оренбург 4 1
16 Факел 4 0





17 февраля 2021

Магомед-Шапи Сулейманов: «Динамо» не сломает нас

Шапи

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов 17 февраля ответил на вопросы журналистов перед первым матчем 1/16 финала Лиги Европы против загребского «Динамо».

— Какие у вас ожидания от игры?
— Я думаю, будет тяжелая игра, «Динамо» — хорошая команда, постоянно прессингует. Интересный матч и для нас, и для них. Победит сильнейший, кто больше приложит усилий.

— Кажется, вы полностью восстановились. Так ли это?
— Я не знаю, как по ТВ, но мне главное, чтобы наш тренерский штаб видел, как я работаю, чтобы у меня не было травм. Я не в самой лучшей форме, мне еще нужно набирать. Может, еще не та форма, какая была в августе. Но сейчас чувствую, что силы ко мне вернулись.

— В Хорватии с энтузиазмом восприняли жеребьевку, считая, что «Динамо» без проблем обыграет «Краснодар». Один из фанатов даже написал, что мол, россиян «Сломаем, как погремушку!». В команде знают об этих настроениях в стане соперника и как вы их прокомментируете?
— Болельщикам Загреба скажу, что мы играли с более сильными командами, чем Загреб. Я не считаю, что нас сломают. Мы хорошо подготовились. Оставим максимум на поле, чтобы пройти «Динамо». Сломать он нас никак не сможет.

— Чувствуете ли вы дополнительную ответственность от того, что «Краснодар» остался единственным клубом от России в еврокубках?
— Какое-то дополнительное давление не чувствуем. Мы всегда стараемся играть независимо от того, сколько команд осталось. Постараемся пройти дальше.

— Что изменилось в тренировочном процессе при новом тренере по физподготовке?
— Конечно, немного изменился процесс по нагрузке, и это для нас хорошо. Нужно быть готовым выдерживать темп все 90 минут. На сборах мы провели хорошую работу, сможем сыграть все 90 минут в хорошем темпе.



----------
Источник: sport-express.ru