Команда И О

1 Краснодар 4 12
2 Урал 4 10
3 ПФК ЦСКА 4 9
4 Спартак 4 9
5 Крылья Советов 4 8
6 Зенит 4 7
7 Динамо 4 7
8 Ростов 4 7
9 Локомотив 4 5
10 Пари НН 4 4
11 Ахмат 4 3
12 Сочи 4 3
13 Балтика 4 3
14 Рубин 4 2
15 Оренбург 4 1
16 Факел 4 0




10 октября 2022

Роман Орещук: У Кайо реальные затмения в голове. Мне кажется, это уже не лечится



Известный агент, бывший директор московского «Динамо» Роман Орещук рассказал «РБ Спорт» о ментальных проблемах защитника «Краснодара» Кайо. Бразилец уже не первый раз подводит свою команду.

— Я изначально думал, что такие «заскоки» Кайо лечатся, — говорит Орещук. — Но после вчерашнего прыжка двумя ногами в игрока «Ростова», мне уже кажется, что нет. Это не проблема тренера «Краснодара», не проблема коллектива. Это проблема исключительно Кайо, его головы. Если «замыкает» человека, то ты уже ничего не сделаешь. У него реально какие-то затмения происходят. Футболист-то хороший. Довольно качественный защитник, хотя его переделали из полузащитника. Но проблемы ментальные. Видно, не могут залезть ему в мозги и объяснить, что можно, а что нельзя.

— Может Кайо измениться, изжить эти проблемы?
— Все индивидуально. Бывают такие футболисты, которые лажают, но это не влечет за собой серьезных последствий. А бывает, что любая грубая ошибка — гол и проигрыш. Вот это случай Кайо. Такой же был по молодости Гюндоган (Илкай Гюндоган — полузащитник «Манчестер Сити». — Прим. «РБ Спорт»). Но, видите, исправился, уже не позволяет себе кучу карточек на ровном месте. Посмотрите, в каких клубах играет. Значит, с мозгами все в порядке.

— Фол бразильца перевернул ход вчерашнего матча с «Ростовом»?
— Конечно. Мы поэтому его обсуждаем. Ну, ударил бы он соперника до штрафной. Удалился бы, но матч, допустим, закончился бы 2:1 в пользу «Краснодара». И сказали бы: молодец, правильно сбил игрока, который опасно входил в штрафную. Но он же «устроил» пенальти. Мог вообще не сбивать соперника — неизвестно, забил бы тот или нет. В худшем случае было бы 2:2, матч продолжился бы в равных составах. А так удаление, пенальти — и проигрыш «Краснодара» в итоге.

В матче 12-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:3) бразилец сбил в штрафной форварда Николая Комличенко, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Ростовчане реализовали 11-метровый, потом забили еще один гол и выиграли матч 3:2, несмотря на то, что уступали после первого тайма 0:2. Это уже не первая грубая ошибка Кайо, повлиявшая на ход матча не в пользу «быков».





Источник: https://bookmaker-ratings.ru/

Читайте также


09.10.2022 | «Краснодар» проиграл «Ростову»
09.10.2022 | Стартовый состав «Краснодара» на матч с «Ростовом»
07.10.2022 | Константин Генич рассказал, почему Уткин ушел из «Краснодара»
07.10.2022 | Полузащитник «Краснодара» Батчи выбыл из-за травмы до конца года
06.10.2022 | «Ростов» и «Краснодар» рассудит Мешков


Хиты продаж



Футболка Краснодар



Толстовка Краснодар



Футболка Краснодар



Футболка Краснодар



Комментарии