Команда И О

1 Краснодар 4 12
2 Урал 4 10
3 ПФК ЦСКА 4 9
4 Спартак 4 9
5 Крылья Советов 4 8
6 Зенит 4 7
7 Динамо 4 7
8 Ростов 4 7
9 Локомотив 4 5
10 Пари НН 4 4
11 Ахмат 4 3
12 Сочи 4 3
13 Балтика 4 3
14 Рубин 4 2
15 Оренбург 4 1
16 Факел 4 0




5 января 2022

Константин Генич - об отставке Ганчаренко

Генич

Решение руководства «Краснодара» отправить в отставку главного тренера Виктора Ганчаренко стало неожиданным со всех точек зрения, заявил комментатор «Матч ТВ» Константин Генич.

Краснодарский клуб объявил об уходе белорусского специалиста 5 января. По информации «Матч ТВ», новым главным тренером команды может стать Марко Николич, который ранее работал в «Локомотиве».

— Комплекс причин, по которым «Краснодар» принял это решение. Не совсем удовлетворительная игра команды в первой части чемпионата. Есть ощущение, что существовал внутренний конфликт в клубе, недопонимание между тренерским штабом и позицией руководства. Это решение неожиданное со всех точек зрения, перед сборами они решили сменить тренера. Может быть, после первой части чемпионата они занимались поисками нового специалиста, с кем-то уже сумели договориться и только после этого решили прощаться. Отставка Зубика, который был первым приглашенным тренером Виктора Михайловича, могла сломать отношения внутри клуба. Эта была приглашенная персона главного тренера, после этого Ганчаренко мог обидеться.

Галицкого нельзя назвать человеком импульсивным с точки зрения принятия решений, было много критики в адрес Мурада Мусаева, но Сергей Николаевич продолжал доверять тренеру и не совершал импульсивных поступков. В «Краснодаре» не любят менять тренеров, если посмотреть на историю клуба. Это решение не импульсивное, а продуманное.

— Кого видите новым главным тренером «Краснодара»?
— Трудно предположить, это должен быть тренер русскоговорящий, у клуба всегда есть план на своих тренеров, так было с Мусаевым. Себя уже зарекомендовал Марко Николич, почему бы его не рассмотреть. Можно было бы Михаила Галактионова из молодежной сборной привлечь, но сильно в этом сомневаюсь. А Николич — интересный вариант для «Краснодара».




Источник: https://matchtv.ru/

Читайте также


05.01.2022 | Николич станет новым главным тренером «Краснодара»
05.01.2022 | «Краснодар» расторг контракт с Ганчаренко
03.01.2022 | Алонсо согласился перейти в «Краснодар»
03.01.2022 | Матвей Сафонов ответил на вопрос о своем будущем в «Краснодаре»
02.01.2022 | «Краснодар» готов заплатить € 8 млн за трансфер защитника «Атлетико Минейро»


Хиты продаж



Футболка Краснодар



Толстовка Краснодар



Футболка Краснодар



Футболка Краснодар



Комментарии