Команда И О

1 Краснодар 4 12
2 Урал 4 10
3 ПФК ЦСКА 4 9
4 Спартак 4 9
5 Крылья Советов 4 8
6 Зенит 4 7
7 Динамо 4 7
8 Ростов 4 7
9 Локомотив 4 5
10 Пари НН 4 4
11 Ахмат 4 3
12 Сочи 4 3
13 Балтика 4 3
14 Рубин 4 2
15 Оренбург 4 1
16 Факел 4 0





25 января 2021

Николай Писарев: Любого другого тренера на месте Мусаева давно бы уволили

Мурад Мусаев

Российский тренер Николай Писарев оценил выступление «Краснодара» в нынешнем сезоне и рассказал об отношении к работе Мурада Мусаева.

— Конечно, есть позитив от первого выхода команды в Лигу чемпионов, не надо забывать, что именно «Краснодар» одержал первую победу среди российских команд в еврокубках — в квалификации над ПАОК. Тем не менее, 7-е место в чемпионате. Мы много критикуем ЦСКА и «Спартак», но они идут вторыми и третьими. Поэтому двоякое впечатление.

Думаю, владелец команды не очень доволен. Он понимает, что есть объективные причины и субъективные. Объективные — 10 травмированных игроков к решающим матчам. Субъективные — много мифов в этом году окончательно спало с «Краснодара». Журналисты говорили, что главное не титулы, главное — сохранять стиль, ждать, пока подтянутся свои воспитанники, тренеры… Но именно этот год показал, что результат очень важен. Отсутствие результата связано с дисбалансом атаки с обороной. Показательный пример — центральные защитники. Очень важна сейчас покупка центрального защитника, миллионов за 10 (евро). Есть необходимость укреплять именно эту позицию.

У каждого тренера «Краснодара» в истории был неудачный отрезок. Но у Мусаева он очень затянулся — 5 поражений в 7 матчах. Я уверен, что любого другого тренера на месте Мусаева давно бы уволили. Видимо, «Краснодар» — это плацдарм для набора тренерского опыта. «Спартак», например, не готов такое терпеть, и среди наших клубов в еврокубках такого прецедента нет. Для Мусаева наступают временные рамки, когда хозяин клуба прощать отсутствие результата уже не будет.



----------
Источник: matchtv.ru